Sb Chambéry


CHALLENGE CENTRE EST 2019 – D1 – D2 – D4

le 29 juin 2019 par Brigitte

Les 16 et 17 mars 2019 se déroulait la 1ère journée du challenge Centre Est 2019  et le 30 juin 2019 la deuxième journée  avec 4 équipes engagées du SB Chambery.

 

Divion D1 : Bowling de Saint Etienne :  Morand Marie Noelle – Bailly Mickaël – Jacquet Thibault – Chavaz Didier – Ferrari Samuel – Fauchon Pascale – et Tornier Stéphane capitaine équipe.

Résultat de cette 1ère journée : 4ème avec une moyenne équipe de 180,87

**********

Division D1 : Bowling de Saint Etienne : Gabriel Eric – Pépin Thomas – Moyat Magalie – Toffel Gilles – Pellein Stéphane – Tabozzy Cindy – Le scanff Jean-François – Chanot Jean-Louis capitaine équipe.

Résultat de cette 1ère Journée : 10ème avec une moyenne équipe de 179,24

**********

Division D2 Bowling d’Annecy  : Marquet Vincent – Cohard Bruno – Place Daniel – Bret Morel Raymond – Goupil Fabien – Courtot Jean-Pierre – Rapinier Raymond capitaine d’équipe.

Résultat de cette 1ère journée : 5ème place avec une moyenne équipe de : 174,53

**********

Division D4 : Bowling de Chambery : Berger Christelle – Chiarello Emmanuel – Chiarello Lysiane – Hayetine Sylvain – Prinet Brigitte – Place Ghislaine capitaine d’équipe. 

Résultat de cette 1ère journée : 4ème place avec une moyenne équipe de 157,52

ÉQUIPE D2

Devant : De gauche à droite Bruno Cohard – Fabien Goupil – Raymond Bret Morel

Arrière : De gauche à droite  Raymond Rapinier – Daniel Place

 

Pour connaître tous les résultats ce cette 1ère journée suivre le lien Lexer :

Chambery D4 : http://bowling.lexerbowling.com/ibowling/2019-challengecentreestd4est/

 

 

RÉSULTATS DEUXIÈME JOURNÉE

 

Divion D1 : Bowling d’Aix les Bains :  Morand Marie Noelle – Bailly Mickaël – Jacquet Thibault – Chavaz Didier – Ferrari Samuel – Fauchon Pascale – et Tornier Stéphane capitaine équipe.

Résultat de cette 2ème journée :  4ème avec une moyenne équipe de 180,47

1ère chez les dames Pascale Fauchon avec une moyenne de : 169,64

 

Division D1 avec de gauche à droite : Stéphane Tornier – Ferrari Samuel – Pascale Fauchon – Mickaël Bailly – Thibault jacquet

 

 

Division D1 : Bowling d’Aix Les Bains : Thomas Pepin – Gugemheim Françoise –  Jonani Franco – Champreux Laetitia – Tabozzy Cindy – Pellein Stéphane -Le Scanff Jean François – Chanot Jean-Louis capitaine équipe.

Résultat de cette 2ème Journée : 7ème avec une moyenne équipe de 179,24

 

Division D2 Bowling de Chambery  : Marquet Vincent – Cohard Bruno – Place Daniel – Bret Morel Raymond – Goupil Fabien – Courtot Jean-Pierre – Gabriel Eric – Rapinier Raymond capitaine d’équipe.

Résultat de cette 2ème journée : 4ème avec une moyenne équipe de : 175,40

 

Division D4 : Bowling d’Echirolles : Berger Christelle – Chiarello Emmanuel – Chiarello Lysiane – Hayetine Sylvain – Prinet Brigitte – Perrot Bernard – Place Ghislaine capitaine d’équipe. 

Résultat de cette 2ème journée : Podium pour la 3ème place avec une moyenne équipe de 154,24 (moyenne 2ème journée)

Division D4 Est de gauche à droitte : Hayetine Sylvain – Chiarello Emmanuel – Chiarello Lysiane – Bernard perrot – Brigitte Prinet

Tous les résultats en suivant les lien:

Tous les résultats en suivants les liens ci-dessous :

D1 Aix Les Bains :http://bowling.lexerbowling.com/pokerbowl/2019-challengecentreestd1/

D2 Chambery  : http://bowling.lexerbowling.com/ibowling/2019-challengecentreestd2/

D4 Echirolles : Pas de lien Lexer